Турецкая пряжа. Оптимальное соотношение качества и цены.

Турецкая пряжа

Турецкая пряжа. Оптимальное соотношение качества и цены.

Сообщение Солнышко » 25 фев 2011, 06:05

Турецкая пряжа нравится мне не только из за своего огромного разнообразия фактур и расцветок, но и из за оптимального соотношения цена-качество. Например, пряжа турецкой фирмы ALIZE. Очень хороший выбор, эта фирма производит огромное количество различных пряж. Есть классические нитки, есть фантазийные, есть пряжа, которая производится специально для создания детских вещей.
Последний раз я вязала своему молодому человеку полувер в коричневых тонах из пряжи Кашмира Батик - CASHMIRA BATİK от этой компании ALIZE. Молодому человеку очень понравилось. А уж его маме то как понравилось. Зарабатываю авторитет у будущей свекрови :)

За это сообщение автора Солнышко поблагодарил:
ssmafozowqgt
Солнышко

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Турецкая пряжа. Оптимальное соотношение качества и цены.

Сообщение Стелла » 26 фев 2011, 07:56

Да, турецкая пряжа, сравнительно стоит не очень дорого, и качество хорошее. я часто покупаю именно турецкую пряжу, соотношение цена-качество, мне действительно подходит. Вяжу кофточки из турецкой пряжи, очень хорошо носятся, неделю назад купила пряжу от Yarn Art, буду вязать кофточку.

За это сообщение автора Стелла поблагодарили - 2:
ssmafozowqgt, WilliePa
Стелла

Сообщение Леля » 26 фев 2011, 22:05

А мне уже посоветовали брать турецкую или перуанскую для малыша. Турецкая еще привлекает тем, что дешевле. Ведь ребенок носить долго не будет, а распущенная пряжа не так хороша, как новая. Правда, я все равно распускаю, если не подарила кому-нибудь одежки, из которых мы выросли.

За это сообщение автора Леля поблагодарил:
ssmafozowqgt
Леля

Сообщение LadyWolf » 04 мар 2011, 13:01

Мне турецкая пряжа тоже нравится, вяжу в основном из турецкой и из пряжи фирмы Vita. Из турецкой больше люблю Ализе и Ярнарт, у них очень неплохая чистошерстяная и полушерстяная пряжа, да и цена невысокая! А хлопок предпочитаю Vita, он по цене даже ниже, а качество мне больше нравится. Хотя в прошлом году вязала из Бегонии Ярнарт, мне понравилось, но недавно читала негативные отзывы, что линяют некоторые цвета. Хотя мои вещи совсем не полиняли :) Видимо, все-таки от партии многое зависит.

За это сообщение автора LadyWolf поблагодарил:
ssmafozowqgt
LadyWolf

Сообщение Леля » 09 мар 2011, 04:35

Я буду еще брать турецкую пряжу. На лето возьму хлопок для вязания крючком. То что я связала не вызывает никаких нареканий по качеству. Так что не буду пока брать очень дорогой хлопок, если турецкий у меня не линяет, не садиться, не вытягивается. Отличный!

За это сообщение автора Леля поблагодарили - 2:
DepecheMode, ssmafozowqgt
Леля

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 06:21

Турецкая - моя любимая пряжа! Я больше всего ее беру, и тут ее заказывала. У турецкой пряжи - огромный выбор цветов+состав на любой вкус+цена на любой кошелек. И ее почти всегда можно купить в магазинах пряжи: в основном она - основа ассортимента. Так что я - за Турцию, люблю ее качество и большой выбор.

За это сообщение автора Оля-ля поблагодарили - 2:
posgamxzbtnht, ssmafozowqgt
Оля-ля

Сообщение Аленка » 10 мар 2011, 06:52

Я хоть и новичок в вязании. Правда с каждым днем я становлюсь все более продвинутым новичком. Теории набираюсь в интернете, и здесь в том числе, практикую дома :) И тоже уже оценила достоинства пряжи из Турции. Мне подходит и по цене и по качеству. Дорогую пряжу я пока покупать побаиваюсь, мастерства не хватает.

За это сообщение автора Аленка поблагодарил:
ssmafozowqgt
Аленка

Вернуться в Пряжа из Турции