Альпака 100

Перуанская пряжа

Альпака 100

Сообщение ivanka » 21 фев 2011, 08:24

Мне очень нравится эта пряжа, очень мягкая и нежная, связанные вещи выглядят на 100 баллов. Цена в полне доступная, для такого качества. Дарит тепло и уют, кто вязал одобрит! Делимся кто вязал из данной пряжи, где брали? Какая цена? Я дешевле 192 р найти не могу!
ivanka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Альпака 100

Сообщение Леля » 26 фев 2011, 22:59

Я вязала из этой пряжи длинный свитер с аранами. Ношу с удовольствием, вязалась с не меньшим удовольствием, будь-то котенка гладила, такая нежная. А покупать я ее не покупала, не могу ничего сказать о цене, мне подарили ее на день рождения кумовья.
Леля

Сообщение Домохозяйка » 02 мар 2011, 11:42

Читала что это одно из представителей семейства верблюжьих. Вещи связанные из нее очень теплые. Но есть минус что она дороговата в цене, но наверное того стоит. Сама не пробовала, но думаю еще все впереди, просто все виды пряжи просто не перепробовать.
Домохозяйка

Сообщение Лиза » 03 мар 2011, 09:06

Конечно, сейчас столько пряжи появилось, что если даже вязать очень много, не перепробуешь все. Потому и хочется узнать отзывы о пряже, которая понравилась внешне. Не хочется потом разочароваться. Спасибо за советы опытных вязальщиц.
Лиза

Сообщение LadyWolf » 03 мар 2011, 16:13

Я сама еще альпаку не пробовала, пока только приглядываюсь. Но читала, что альпака в 7 раз теплее, чем мериносовая шерсть. А у дочки всю зиму мерзнут руки во всех варежках, которые у нас есть, поэтому на следующую зиму хочу связать ей варежки из альпаки.
По поводу этой пряжи у меня вопрос - насколько она колючая?
Я трогала российскую альпаку и Альпаку Вул фирмы Вита, они ощутимы колются. Мне посоветовали купить пряжу из альпаки файн или из пуха альпаки, вот выбираю какая пряжа лучше.
LadyWolf

Сообщение Леля » 04 мар 2011, 11:31

Мой свитерок из альпаки не колется, очень мягонький и нежный. Думаю надо еще проверять, чтобы шерсть была действительно нужной фирмы, а не подделка. Я стараюсь покупать постоянно в одном магазине, с хорошей репутацией. Только там не нашла пряжу, которая понравилась на этом сайте. Нужно будет заказывать тут.
Леля

Сообщение LadyWolf » 05 мар 2011, 16:56

Вот и мне хочется купить мягкую и нежную альпаку, чтоб не колола кожу ребенка. Дети ведь не любят колючие вещи. Значит буду иметь в виду Альпаку 100, когда соберусь заказывать эту пряжу!
А подделок сейчас и правда очень много. Поэтому я, если заказываю что-то через интернет, то сначала читаю отзывы о нужном мне магазине, и только потом оформляю заказ.
LadyWolf

Сообщение Аленка » 06 мар 2011, 08:12

Я еще в разновидностях пряжи не очень хорошо разбираюсь, и из альпаки ни разу не вязала, но читала. Они разные, и некоторые действительно колятся, на голое тело не наденешь. Если здесь будете покупать, посоветуйтесь предварительно с администрацией сайта. Я лично именно так и сделала. Здесь Вам всегда ответят , расскажут, объяснят. Очень удобно, особенно для таких неопытных новичков как я.
Аленка

Вернуться в Пряжа из Перу