Пряжа Из ЮАР

Пряжа Из ЮАР

Сообщение Таня » 24 фев 2011, 15:01

Покупали ли вы пряжу из ЮАР? Я покупала Lanta, Длина моточка 260 метров, 10 моточков в упаковке, состав пряжи - 60% мохер, 40% акрил. Мне понравилась эта пряжа, связала кофточку-гольфик, достаточно хороший получился. Пряжа качественная, теплая.

За это сообщение автора Таня поблагодарил:
ssmafozowqgt
Таня

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пряжа Из ЮАР

Сообщение София Романовна » 24 фев 2011, 18:28

Я вязала Royal Kid Mohair, это тоже ЮАР. 25 гр 210 метров, состав, если не ошибаюсь:80% кид мохер и 20% нейлон. Нежнейшая пряжа! Особенно хороши из нее нежные шали, ажурные деликатные узоры. Прелесть!
Тоненькая, пушистая. Я свитер после окончания сборки отпаривала утюгом, держа его на расстоянии от изделия и нажимая кнопочку "пар". Хорошо зафиксировалось, распушилось, приняло форму.

За это сообщение автора София Романовна поблагодарил:
ssmafozowqgt
София Романовна

Сообщение Солнышко » 25 фев 2011, 06:12

Таня писал(а):Покупали ли вы пряжу из ЮАР? Я покупала Lanta, Длина моточка 260 метров, 10 моточков в упаковке, состав пряжи - 60% мохер, 40% акрил. Мне понравилась эта пряжа, связала кофточку-гольфик, достаточно хороший получился. Пряжа качественная, теплая.

У меня такая есть в запасах. Хотела зимой ее к чему-нибудь применить, но время не хватило, а теперь уж теплые вещи ни к чему начинать вязать, я надеюсь, что скоро теплая весна наступит, надоело уже мерзнуть:) Так что Lanta подождет. По-моему мне не приходилось вообще пока использовать пряжу производства ЮАР. ну чтож, дождется она своего момента - оценю.
Солнышко

Сообщение Ольга » 25 фев 2011, 08:46

Я покупала, и покупала специально с целью связать шаль. Шаль вязала в подарок маме, у нее в офисе зимой прохладно, она ее на плечи накидывала. Процессом работы довольна я, а результатом мама. Хорошая пряжа. Да сейчас столько конкурентов среди производителей, что плохую врятли кому в голову придет делать. Все стараются друг друга перещеголять. А нам этого и надо. Качественными нитками вязать одно удовольствие.
Ольга

Сообщение Таня » 25 фев 2011, 09:43

Хоть и не говори, теперь такой большой выбор пряжи, глаза разбегаются, всегда хочеться попробовать что то новое. Пряжа действительно очень качественная, мне понравилось вязать с этой пряжи, одно удовольствие. Не пожалела, что выбрала именно эту пряжу.

За это сообщение автора Таня поблагодарили - 2:
posgamxzbtnht, ssmafozowqgt
Таня

Сообщение Домохозяйка » 02 мар 2011, 12:15

Очень мягкая, пушистая пряжа она будто предназначена для шалей. Я вязала своей бабушки в подарок шаль, покупала Ланту. Сначала долго выбирала и думала какая подойдет больше всего для шали и остановила свой выбор именно на ЮАР и нисколько не пожалела.

За это сообщение автора Домохозяйка поблагодарили - 2:
posgamxzbtnht, ssmafozowqgt
Домохозяйка

Сообщение Оля-ля » 08 мар 2011, 08:57

А я мечтаю о теплой шали! :) Я все время мерзну, кутаюсь во что-то и так всю зиму...Муж смеется надо мной, что я у него, как африканка, не могу без жары.
Я все время хотела связать себе шаль, но думала, что это больше для бабушек-старушек вещь. А после того, как увидела шали, связанные на вилке, решила, что и для меня это тоже будет вполне актуально и свежо.
Так что осенью сяду за вязание шали, обязательно освою вилку и свяжу себе ажурный шедевр пряжей из юарского мохера, он - особенно нежный и пушистый.
Оля-ля

Сообщение Леля » 09 мар 2011, 04:30

Я хочу из хорошего мохера связать пончо, видела модели узких пончо с прорезями для рук. Очень удобно при работе на компьютере, высовываются, практически, только кисти рук, а вся укутана в теплый мохер :) Как раз подходит для теплолюбивых :)

За это сообщение автора Леля поблагодарил:
ssmafozowqgt
Леля

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 06:30

Пончо...? Как я могла забыть о таком хорошем деле! :-) Действительно, пончо - это то, что надо! Я его увидела впервые еще в школе, лет 15 назад, даже больше: одноклассница ездила в Австралию к бабушке, ей там купили. По тем временам это была невиданная редкость!
Хоу пончо, шаль подождет, спасибо за идейку, Леля!

За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил:
ssmafozowqgt
Оля-ля

Вернуться в Пряжа других производителей