Пряжа из Австралии

Пряжа из Австралии

Сообщение Таня » 24 фев 2011, 15:05

Я в интернете смотрела пряжи из Австралии, но никогда еще не покупала. Может кто-нибудь из вас покупал австралийскую пряжу? Хочу купить Focus, производитель ООО Кутнор, длина моточка 116 метров, 5 моточков в упаковке, состав пряжи - 80% шерсть, 20% акрил.
Таня

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пряжа из Австралии

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 11:53

Приходилось пользоваться Австралийской DOREMI. Ну не скажу, что прямо вау, но качество вполне соответствует цене. Для бюджетного варианта очень даже ничего. Достаточно приятная на ощупь, цвет после стирки держит, мало кусается. В общем моя оценка не отлично, но хорошо.
Ольга

Сообщение Елена Миронова » 26 фев 2011, 18:05

Да Ольга подметила верно, пряжа как раз соответствует цене, хуже чем Италия, но лучше нашей Семеновской намного, в Области эту пряжу гребут мешками. Фокус чем то схож с Дореми и расцветками и качеством.
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Елена Миронова
Администратор

Сообщение Оля-ля » 02 мар 2011, 14:40

Я дочурке вязала такой пряжей комбинезон. Хотела, чтобы был потеплее, даже в две нити связала...:-) Это я зря, потому, что пряжа - толстая, очень-очень теплая. Но все равно, эта вещичка у нас была - среди любимых. Как раз зима удалась очень холодная (прошлогодняя), я одевала только бодик, колготки и сверху - комбинезон этот вязаный, а на него уже верхний, из термо-ткани. Так нам никакие морозы не были страшны! Мы гуляли и при минус 18, только если ветра не было. Я ей нос шарфом закрывала - и во двор! Тишина...только мы и снег! :D
Отличная шерсть, берите!
Оля-ля

Сообщение Леля » 10 мар 2011, 00:49

Я присмотрела пряжу Дореми небесно-голубого цвета для вязанного спального мешочка для прогулок. Рукавчики закрытые и капюшончик. На вид пряжа мягкая и понравилась очень. Можно вязать для маленького или нет. Посоветуйте, пожалуйста.
Леля

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 06:16

Леля, мы писали уже, что она немного колется...:-) Но очень, очень теплая! Так что если вы будете под низ одевать что-то из хлопка (бодик, человечек, распашенку и т.д.), то она вам очень подойдет. Берите, вяжите смело, только не в две нити, как я, а то в этом году уже не поносите..весна же на носу! Или будете носить, как верхнюю одежду!
Оля-ля

Вернуться в Пряжа других производителей