Пряжа из Германии: носить не сносить!

Пряжа из Германии: носить не сносить!

Сообщение Оля-ля » 21 фев 2011, 17:28

Расскажу свою историю про пряжу германскую, т.е. немецкую.
Была я еще маленькой, прислали моей маме красивенную пряжу из Германии, много-много мотков. Большая часть была темно-бордового цвета, еще ярко-красная и ярко-зеленая. Связали маме из этой пряжи шикарное платье, по фигуре, с пояском. Она его гордо носила и именовалась модницей! Мало того, что красиво, еще и тепло. По ощущениям, это была в большей степени шерсть натуральная.
Я выросла, училась в старшей школе. В моду вошли капоры. Но на дорогой капор из ангоры у моих родителей денег не было. Мама подрастеряла свои модельные параметры, платье стало ей маловато. Было решено его распустить. И воплотилось мамино платье в мой новый капор и шикарный свитер, с красными "шишечками". Я носила его с удовольствием, но уж больно был теплый!
Я повзрослела, закончила школу и институт, переехала в свою квартиру. Вышла замуж, родила Манюню. Еще переезжая, часть устаревших вещей оставила у родителей.
Недавно, приезжает моя мама ко мне, посмотреть за дочуркой, пока я отъеду по делам. И что Вы думаете, на ней надето? Тот самый свитер! Говорит, холодно очень на улице, недавно разбирала твои одежки, выудила его из кучи. Так хоть бы полинял! Или сел! Ни-че-го ему не страшно!
Вопрос: моя дочь что - тоже его донашивать будет?! :D
Честное слово, как новый! И очень модный!
Так что берите немецкую. Она, как BMW или Mersedes - шикарно!
Оля-ля

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пряжа из Германии: носить не сносить!

Сообщение Лиза » 21 фев 2011, 23:28

Полностью согласна с Олей. Одно время мы жили в Германии. Я только вышла замуж, немного вязала и решила поразить мужа своими талантами и связать жакет. Сказать, что пряжи в магазине было много - это ничего не сказать. Но я все-таки подошла к продавцу и, на ломаном немецком, сказала, что мне нужна очень хорошая натуральная шерсть коричневого цвета. Заказанные нитки получала через неделю, стоили они раза в два дороже обычных, но это, наверное, вечные нитки. Мужнин жакет со временем трансформировался в пуловеры мне и мужу, затем в костюмчики детям. Пряжа не садилась, цвет и внешний вид не изменились. Я тоже за качественную немецкую пряжу.
Лиза

Сообщение Аленка » 24 фев 2011, 12:04

Да, видимо немцы не только авто делают качественно, судя по отзывам. Да и здесь в этом магазине посмотрела, правда немного пряжи из Германии. Пряжа BRAITON представлена. Отзывы положительные. Говорят, конечно, что красится немного. Мне понравилась цветовая гамма в сдержанных тонах, особенно темно фиолетовый цвет. Цена - дешевле, чем у прославленных Германских авто :) Намного дешевле. Ну чтож, будем пробовать :)
Аленка

Сообщение Лиза » 24 фев 2011, 12:13

Правильный выбор, Аленушка. Только я хотела предупредить, качественная пряжа немецкая не очень дешевая. Есть у них супердешевый акрил, я как-то взяла, уж очень цвет красивый был, а он вытянулся ужасно. Я в Германии видела великолепные с виду торты, а крем из маргарина. Но по цене у них сразу можно узнать, что ты купишь, хорошее или нет.
Лиза

Сообщение София Романовна » 24 фев 2011, 13:58

Я из пряжи BABY COTON германия, вязала своим малышам, пока они еще крохами были. Очень приятная, мягонькая. Но на спицах вязать надо, для крючка - слабовата крутка пряжи, может потянуться.
Вообще, конечно хочется верить, что недешевая немецкая пряжа должна быть хорошей по определению. Однако, опыт показывает, что не всегда: раньше все вещи, которые к нам попадали из-за границы, имели отличное качество. Шерсть из Германии - в том числе. А потом Китай развил свои умения и теперь не известно, откуда реально завезен тот или иной товар. Поэтому, советую покупать в проверенных местах (здесь, например), чтобы не попасть на подделку!
София Романовна

Сообщение Таня » 25 фев 2011, 09:46

Чесно говоря, никогда не покупала пряжу из Германии, что то душа к ней не лежит. Подруга покупала пряжу германского производства, не помню точно как называется, сказала, что неплохая. вязала кофточку, неплохая вышла, но она сказала. что итальянская и перуанская пряжа ей нравится больше, поетому я и не покупаю.
Таня

Сообщение Маруся » 25 фев 2011, 09:49

Всем привет. Я тоже вяжу, но вот Германскую шерсть никогда не пробовала. Не доводилось как-то. Все больше из Турецкой. Она разная и не очень дорогая. Может быть как-нибудь попробую, уж очень автор первой темы расписала вкусно.
Маруся

Сообщение Елена Миронова » 26 фев 2011, 18:17

Мы продавали пряжу РЕГИА Арабеска-носочная, вот это действительно пряжа, ей сносу нет, 10 лет носи и потом все равно выкинешь потому что надоест, но не протрется. Так что смотрите что берете и читайте отзывы, а также оставляйте их, такая пряжа к примеру как ВИТА попадется и Вы подумаете что Немцы ничего не умеют делать.
И кстати пряжу Региа Арабеска для Германии делает Италия. У немцев спицы есть хорошие АДДИ им 50 лет гарантия, кто хочет их может записаться мы скоро будем их продавать.
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Елена Миронова
Администратор

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 13:21

Вот спасибо за информацию. Мне из такой нужно мужу носки связать, а то на нем все они как огнем горят, даже не знаю, что он в них делает, по ковру что-ли катается :) На самом деле просто тапки не любит носить, вечно зимой в носки влезет, и в них шастает по дому. Пятки протираются. Куплю такую пряжу, свяжу ему несколько пар, и пусть до пенсии носит :)
Ольга

Сообщение Аленка » 06 мар 2011, 16:29

Не у одной тебя такая фишка, у меня брат такой же. Вот когда буду вязать побыстрее, всех родственников носками одарю, теми, которые носить не сносить. Пусть меня хвалят, рукодельницу такую. А секрет долговечности носочков я им не раскрою, пусть думают, что это только благодаря моему мастерству, а не пряже :)
Аленка

След.

Вернуться в Пряжа других производителей