ПРЯЖА VITA (Германия)

ПРЯЖА VITA (Германия)

Сообщение Таня » 23 фев 2011, 10:10

Девочки, хочу спросить, покупали ли вы пряжу VITA (Германия)? Видела в интернете, понравилась КАПРИЗ
100% шерсть, 100гр/400м. Не знаю, покупать или нет?
Таня

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ПРЯЖА VITA (Германия)

Сообщение Оля-ля » 23 фев 2011, 15:50

Я вязала из VITA BAMBOO WOOL , могу о ней написать.
Вначале расскажу, что не понравилось:
- немного линяет, особенно, если цвет насыщенный;
- тянется почему-то;
- попадается много узелков в клубках!
- большой расход пряжи.
А по ощущениям: дышащяя, мягкая и приятная на ощупь. Не жаркая, можно носить зимой, если не холодная выдалась, осенью и весной.
Вывод: не самая дешевая, почему так много вопросов по ней?
Решай сама! :)
Оля-ля

Сообщение Елена Миронова » 26 фев 2011, 18:09

Германия пишут для того чтобы поднять марку этой пряжи,и поднять цену, вернее писали, а сейчас уже так и пишут как есть КИТАЙ, потому что эта пряжа из Китая и никогда не была в Германии :D
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Елена Миронова
Администратор

Сообщение LadyWolf » 02 мар 2011, 10:31

Елена Миронова писал(а):Германия пишут для того чтобы поднять марку этой пряжи,и поднять цену, вернее писали, а сейчас уже так и пишут как есть КИТАЙ, потому что эта пряжа из Китая и никогда не была в Германии :D

Далеко не вся пряжа фирмы Vita из Китая. Я постоянного вяжу из Сосо и Сосо Print, это пряжа производства Индии. Мне этот хлопок очень нравится - нитка нежная, приятная, много красивых расцветок, не линяет и не садится после стирки. Я вяжу из хлопка в основном слингобусы и панамки для детей, поэтому Coco мне очень подходит и по цене, и по качеству.
Да и не для кого не секрет, что большинство мировых фирм сейчас переносят свое производство в Китай, поскольку там дешевая рабочая сила. Но качество данной пряжи Vita вполне соответствует германскому!
LadyWolf

Сообщение лиля » 02 мар 2011, 10:51

Сама не пробовала но те кто покупал Германию жалуются что красится. Не кто лучше не скажет пока сам не попробуешь, если так уж хочется то купи и попробуй а потом отпишешься какое твое мнение о Германии.
лиля

Сообщение Alisa » 02 мар 2011, 17:44

Я вяжу совсем немного, но предпочитаю покупать пряжу фирмы Vita, покупаю в основном полушерстяную и шерстяную пряжу. По ценам она сопоставима с российской пряжей, а качество заметно выше.
Я не замечала, чтобы эта пряжа особо красилась. Единственное, у меня иногда окрашивается красная пряжа BRILLIANT, остальные цвета не замечала, чтобы красились.
Но многое зависит от партии пряжи, от партии к партии пряжа Vita различается.
Alisa

Сообщение LadyWolf » 03 мар 2011, 16:01

Елена Миронова писал(а):Германия пишут для того чтобы поднять марку этой пряжи,и поднять цену, вернее писали, а сейчас уже так и пишут как есть КИТАЙ, потому что эта пряжа из Китая и никогда не была в Германии :D

Вообще-то Виту не только в Китае производят, но еще и в Индии... Я вяжу из хлопка этой фирмы очень много, меня вполне устраивает соотношение цена-качество! Весь хлопок Вита, что я покупала, был произведен в Индии. Вещи из него у меня не красились и не линяли, после стирки только вещь из Ривьеры немного вытянулась, а из Пеликана и Коко вещи остаются тех же размеров, что и до стирки.

Единственный минус - узлов иногда бывает и правда много, но слава богу пока что попалось таких только 3 мотка. В остальных либо нет узлов, либо 1 узелок.
LadyWolf

Сообщение Леля » 10 мар 2011, 00:58

Как хорошо, что можно услышать разные мнения и сделать выводы себе, покупать или не покупать эти нитки. Я тоже смотрю на наименование любой пряжи, но не задумывалась, что страны изготовители могут быть разными, например, у той же пряжи Vita.
Леля

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 06:13

Я считаю, что качество у нее - среднее, не хуже, чем наша, отечественная, это точно. Думаю, если брать пастельные тона и проблем с окрашиванием не будет. А сейчас и готовые вещи жутко линяют, так что говорить о пряже? Где бы ее не делали, есть какие-то стандарты качества, они их держат. Я буду ее брать, не меньше, чем раньше. Буду к ней просто внимательно относиться... :D
Оля-ля

Вернуться в Пряжа других производителей