Самое начало

Самое начало

Сообщение ivanka » 21 фев 2011, 08:51

Я помню как я начинала заниматся вышиванием, первое что я купила это иглы, напёрсток, ножницы, линейку, пяльцы.Сейчас у меня столько много, всякой ерунды, что все и не перечислишь!Мне интересно кто какие иглы использует для вышивания крестиком? У меня гобеленовая игла. Такие иглы по сравнению с иглами для шитья имеют закругленный конец, который не прокалывает, а раздвигает волокна ткани, а также большое
удлиненное ушко, в которое легче вдевается рабочая нитка в несколько сложений. Но с самого начала у меня была обычная!

За это сообщение автора ivanka поблагодарил:
ssmafozowqgt
ivanka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Самое начало

Сообщение Лиза » 21 фев 2011, 09:38

Я перешла сейчас на иглы для вышивания DMC, нитки любимые DMC и иглы беру этой же фирмы. Иглы идеально гладкие не гнуться и не ломаются. Иногда портит все удовольствие от вышивки шероховатое ушко иглы, но у иголок DMC все идеально. Понравились еще иглы с золотым ушком, не знаю, чьи они, но качества были отменного. Может, кто пользуется такими иглами и подскажет название фирмы-изготовителя.

За это сообщение автора Лиза поблагодарил:
VincentLib
Лиза

Сообщение motyileva » 21 фев 2011, 10:57

Зато я с самого начала купила нитки различные и схемы для вышивания, спрашивается зачем мне иголки, ножницы гг Вышивать собралась! Ой а я даже и не помню какой набор иголок брала, простозашла купила по средней цене, для вышивания на фирму даже не глянула!
Изображение

За это сообщение автора motyileva поблагодарили - 2:
posgamxzbtnht, ssmafozowqgt
motyileva

Сообщение София Романовна » 22 фев 2011, 19:49

А я на машинке вышивать умею! :D
Для ручной вышивки брала как-то Pony, индийские. Это гобеленовые иглы.
Они в ткань входят легко, дырочек не оставляют. Сделаны из хорошей стали.
Вот эти еще пробовала, ассорти Schmetz', они тоже понравились.
Я вышивала на машинке бабушки еще своей, у нее хорошая машинка была, немецкая. Так там иглы для вышивки шли в комплекте. Долго пользовалась ими, очень нравились. А потом на свою машинку перешла, отечественную, пришлось покупать те, что я указала.
На машинке у меня не получаются сложные узоры, так что когда хочу что-то шикарное - беру иглу в свои ручки.

За это сообщение автора София Романовна поблагодарил:
posgamxzbtnht
София Романовна

Сообщение Леля » 09 мар 2011, 04:06

Я начинала вышивать еще в школе обычными швейными иглами, но мне не очень понравилось. Вышивать по-настоящему начала не так давно, когда вышивала полотенца на свадьбу. Тогда иглы, ткань и нитки мне подобрали в магазине. Хозяйка этого магазина сама фанатик вышивки крестиком.

За это сообщение автора Леля поблагодарил:
ssmafozowqgt
Леля

Сообщение Нина » 09 мар 2011, 13:34

Я вышиваю не так давно, года три примерно и в основном по наборам различных производителей. Предпочтений к производителю нет - если нравится картинка-покупаю и начинаю вышивать. Так вот иголки я специально не покупала ни разу. Сейчас вышиваю очередной набор и в работе семь иголочек (еще 4 потолще лежат отдыхают) Некоторые вышивальщицы говорят, что у них иголочки бывает ломаются, за все время, что вышиваю у меня ни одна иголка не сломалась! :)

Нина

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 07:00

Я начинала вышивать в детстве, еще бабушкиными нитками мулине, обычными иголками, под бабушкиным руководством...Теперь-то я уже взрослая, и нитки уже другие, и иголки - на выбор, разных производителей, и всякие удобные штучки.
Но техника была заложена еще в детстве, да и любовь к вышивке - родом оттуда...Спасибо нашим бабушкам и мамам!

За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил:
posgamxzbtnht
Оля-ля

Вернуться в Принадлежности для вышивания