Украшения крючком. Браслет для маленькой модницы.

Украшения крючком. Браслет для маленькой модницы.

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 03:19

Этот мастер-клас по вязанию браслета, который очень подойдет маленьким девочкам.

Для его создания нам понадобится:

20-30 грамм мерсеризованного хлопка (разноцветные нити). Вот тут могут пригодиться то, что осталось у Вас от вязания каких либо вещей.
Крючок 1.7 мм.
Бусины, бисер, пуговицы – для отделки браслета.

1. Набираем воздушные петли. Для ребенка лет пяти это около 15 петель, в зависимости от размера ручки. И для подъема плюс 2 петли.
2. Вяжем столбиками без накида, меняя цвет нити через каждые два ряда. Я использовала 4 цвета.
3. Не забывайте в конце предыдущего ряда или в начале следующего ряда провязывать петли для подъема.
4. Продолжаем вязание до тех пор, пока браслет не станет равен 12-13 см, нужную Вам длину прикидывайте сами по ручке ребенка.
5. Если по длине достаточно, обвязываем наш браслет по периметру столбиками без накида, по пути прячем все торчащие ниточные хвостики.
6. Второй ряд по периметру обвязываем «рачьим шагом».
7. Теперь нам нужно сделать застежки-завязки. С двух сторон провязываем 20 воздушных петель + 1 ряд столбиками без накида.
8. Украшаем наш браслет. Для его декорирования можно подобрать любые бусины, бисер и даже пуговицы. Бусины можно сразу в процессе вязания нанизать на нить, а можно нашить после завершения вязания браслета.
Вложения
img_2210.jpg
img_2210.jpg (101.29 КБ) Просмотров: 14571

За это сообщение автора Ольга поблагодарили - 2:
posgamxzbtnht, ssmafozowqgt
Ольга

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Украшения крючком. Браслет для маленькой модницы.

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 06:08

Уух-ты! Какая отличная идейка для подарка... :D
У моей соседки, с которой мы дружим уже давно, скоро ДР младшей дочери. А у них, у тинейджеров, вкусы какие-то мне непонятные: одевают на руки кучу браслетов из силикона, с надписями брендов разных, все лето прошлое такие браслеты носили, меняли и дарили друг другу.
Я все не знала, как выкрутиться: такие браслеты - не самый для меня лучший подарок, дешевка дешевкой...А если вот такую красоту связать, то Маришка будет самая модная и оригинальная, это - по мне! Приступаю к делу!
Оля-ля

Re: Украшения крючком. Браслет для маленькой модницы.

Сообщение Аленка » 10 мар 2011, 08:52

Очень ярко и достаточно просто. А уж с силиконовыми страшными браслетами и сравнивать нечего. Даже я таких пару-тройку за вечерочек свяжу. Племяшкам раздарю :)

За это сообщение автора Аленка поблагодарил:
ssmafozowqgt
Аленка

Вернуться в Мастер-классы по вязанию