Веселый шарф из «арбузных» долек.

Веселый шарф из «арбузных» долек.

Сообщение Аленка » 10 мар 2011, 06:42

Идея нагло украдена на просторах интернета, описание, конечно, лично мое. Но, эту идею можно легко заменить своей, оригинальной. Вместо арбузных долек могут быть, например клубнички, или вишенки – да все, что угодно.

Нам будут нужны нитки нескольких цветов: зеленый, темно-зеленый, красный, белый. Это может быть шерсть или полушерсть.

Вяжем крючком. Номер подбирайте в зависимости от толщины ниток.

Наберем необходимое количество воздушных петель ( 20-25). Цвет пряжи красный.

Начинаем вязать столбиками без накида, при этом сбавляем петли по одной с каждого бока через ряд с каждой стороны. Должен получиться полукруг, как арбузная долька.

Затем провязать пару рядов белыми нитками, пару рядов – зелеными, и завершающий ряд темно-зелеными. Все эти ряды вяжутся только по полукругу, а основание дольки должно остаться красным.

Теперь повторим процесс несколько раз, в зависимости от того, какой длины шарф Вы хотите. Кому-то хватит и 10 долек, кому-то будет достаточно 15-ти.

Сшиваем все дольки между собой, получится такая цепочка из идущих друг за другом долек арбуза.

Основная часть завершена, теперь неплохо украсить дольки «косточками», чтобы придать еще большее сходство с настоящим арбузом. Это могут быть черные бусинки, пайетки или мелкие пуговички.

Вот и все, ярко, сочно, нарядно. Очень подойдет маленькой девочке.
Аленка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Веселый шарф из «арбузных» долек.

Сообщение Оля-ля » 10 мар 2011, 07:05

Аленка, очень хочется фото увидеть! Я себе так представила немножко и захотела связать дочке, но думаю, что больше для школьницы? Дайте фоточку для наглядности, чтобы нитки проще подобрать было, я уже бегу в магазин зя пряжей! :-)
Оля-ля

Сообщение Леля » 10 мар 2011, 07:13

Я вяжу сейчас шарф веселенький на весну, только пряжу взяла более тонкую. Если взять нежные оттенки пряжи получиться может романтичная вещь. Вязать полосочки из 5 петель платочной вязкой. Длина полосочки 2.5 метра. Но тут все зависит от фантазии вязальщицы.
Вложения
плетенка.jpg
плетенка.jpg (19.53 КБ) Просмотров: 2753
Леля

Сообщение Аленка » 10 мар 2011, 07:16

Фоточки своей пока нет, я только идею нашла и тут переписала своими словами. А чужую фотку воровать сюда не хочу, так как она авторская. Вот когда свой свяжу, обязательно похвалюсь.
Аленка

Вернуться в Мастер-классы по вязанию